Решение проблем ТДК – доказательство деятельного подхода со стороны сената и областных руководителей, считает сенатор от Псковской области

Опубликовано: 28 января 2004 г. в 18:35 6 0Нет комментариев0

«То, как нам удалось решить проблему распределения акцизов территориального дорожного фонда – это показатель продуктивной работы и отлаженных взаимоотношений между Псковской областью и сенатом», - заявил представитель области в Совете Федерации Николай Медведев. По его словам, проведенная работа помогла не только Псковской области, но и другим регионам, которые пострадали от изменений налогового законодательства.

«Когда произошли изменения в законодательстве на 2003 год, я сказал председателю территориального дорожного комитета Псковской области Юрию Рачееву изложить потери на языке цифр. Он это сделал достаточно быстро и четко – и уже с этим пакетом аргументов я начал обращаться в различные структуры», - сказал Н.Медведев.

Результатом работы стало создание трехсторонней согласительной комиссии и, как итог, «грамотное, экономически выгодное решение» - разработана единая методика перераспределения акцизов, условно основанная на протяженности дорог и количестве единиц автотранспорта. «Я прагматик и сторонник действий. Законы должны работать на область, чего мы и добиваемся вместе», - заключил Николай Медведев.

Напомним, что из-за изменения системы сборов акцизов на нефтепродукты в 2003 году в территориальном дорожном фонде (ТДФ) возник серьезный дефицит средств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.