За прошедший год более более 100 псковских подростков совершили преступления

Опубликовано: 29 января 2004 г. в 11:19 4 0Нет комментариев0

В 2003 году в Псковской области 103 несовершеннолетних подростка совершили преступления, что на 10,8% выше прошлогоднего показателя. Об этом корреспонденту ПАИ, подводя итоги прошлого года, сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Псковской области Людмила Салимова.

По ее словам, в итоговом заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которое состоялось 28 января, приняли участие начальник государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова, председатель комитета здравоохранения области Николай Гончар, начальник управления социальной защиты населения области Николай Никитенко, а также заместители глав городов и районов области и представители районных комиссий по делам несовершеннолетних.

Как отметила Людмила Салимова, в 2003 году с 15 мая по 1 октября областная комиссия в целях повышения профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провела комплексную операцию «Подросток». В результате этих мероприятий в области выявлено и поставлено на учет в различные органы профилактики 1192 родителя, не обеспечивающих воспитание детей, из неблагополучных семей изъято 213 детей, выявлено 14 фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, 8 случаев сексуального насилия в отношении подростков. В суд с просьбой о восстановлении законных прав детей направлено 46 дел.

Также в 2003 году во всех районах Псковской области реализованы целевые программы «Дети-сироты», «Дети-инвалиды», «Одаренные дети» и «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Особенно тщательно комиссия отслеживала вопросы, связанные с жизнеустройством безнадзорных детей и подростков.

Так за 11 месяцев 2003 года проведено более 2640 целевых рейдов, в результате которых выявлено 1756 безнадзорных детей. В последствии всем детям была оказана социальная помощь

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.