Более 10 профилактических программ и мероприятий проведет областная комиссия по делам несовершеннолетних в этом году

Опубликовано: 29 января 2004 г. в 12:43 6 0Нет комментариев0

В 2004 году псковская областная комиссия по делам несовершеннолетних проведет более 10 профилактических программ и мероприятий. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Салимова.

В феврале 2004 года в Пскове при участии областного комитета здравоохранения и ГУ "Наркологический диспансер Псковской области" пройдут два семинара для руководителей учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних по вопросам потребления подростками психоактивных средств. В марте в областном центре "Детство" состоится заседание областного родительского совета "Опыт и проблемы дошкольного детства". В июне в Областном Доме детства и юношества "Радуга" состоится благотворительная акция "Дети - детям", комитет по культуре проведет лабораторию-практикум по отработке методик работы с сельскими семьями в Печорском, Красногородском и Себежском районах, а областной комитет по физической культуре и спорту организует областной турнир по футболу среди дворовых команд "Кожаный мяч".

Осенью во всех районах области планируется устроить конкурс "Сельская семья в новом веке", областную патриотическую акцию "Воинский подвиг глазами детей" и спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья".

Также в течение всего года проведут областные спортивные мероприятия под девизом "Спорт против наркотиков и детской преступности" и профилактические целевые программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2004 году", "Дети - сироты" и "Дети - инвалиды".

Как отметила Людмила Салимова, финансирование всех программ и мероприятий будет производиться из областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.