Псковская область на особом счету у Президента России

Опубликовано: 29 января 2004 г. в 13:33 1 0Нет комментариев0

«Псковская область на особом счету у Президента России Владимира Путина», заявил губернатор Псковской области Евгений Михайлов на пресс- конференции для главных редакторов районных и городских газет области, которая состоялась в среду, 28 января, передает пресс-служба губернатора.

По его мнению об этом свидетельствует то, что Псковская область в прошлом году из резервного фонда Президента РФ получила самую крупную сумму средств по сравнению с другими областями, и то, что президент уделил особое внимание детской областной больнице, найдя возможность обеспечить ее медицинским оборудованием стоимостью несколько десятков миллионов долларов. Кроме того, медоборудование по указанию Владимира Путина было поставлено в областную больницу и городскую больницу Великих Лук. В связи с этим, глава Администрации области высказал свое мнение по поводу предстоящих выборов президент: «президент должен чувствовать поддержку народа, а она выражается в том, чтобы обязательно прийти на выборы и проголосовать».

Также на пресс-конференции Евгений Михайлов также подвел итоги в политической сфере области, подчеркнув позитивный итог депутатских выборов, в результате которых был выбран новый депутат от Псковской области в Госдуму - Алексей Сигуткин.

Участники пресс-конференции обсудили социально-экономическое положение и политическую ситуацию в области и стране. Губернатор подчеркнул, что за минувшие два юбилейных года Псковская область значительно преобразилась и преуспела во многих отраслях. Например, рост промышленности за последний год составил 4%, увеличились позитивные показатели в сельском хозяйстве: производство молока возросло более чем на 5%, в то время как в целом по стране рост производства молока составил 3%. Также удалось увеличить выпуск мясной и молочной продукции. Почти во всех районах области была изменена технология заготовки кормов, что позволило сельхозхозяйствам заготавливать сенаж в любых погодных условиях.

В завершении своего выступления губернатор выразил надежду на получение в феврале финансовой помощи из Москвы. За счет этой помощи планируется помочь районам рассчитаться с долгами, в частности по зарплате учителям. Кроме того, губернатор отметил, что сейчас Псковская область добилась стабильного уровня жизнедеятельности и наша основная задача – сосредоточиться на его сохранении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.