3-ий корпус Псковской детской областной больницы будет сдан 1 марта 2004 года

Опубликовано: 30 января 2004 г. в 10:25 5 0Нет комментариев0

3-ий корпус детской областной больницы в Пскове будет сдан в эксплуатацию к 1 марта 2004 года. Об этом заместитель губернатора, председатель главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Моисеев доложил губернатору Евгению Михйлову в ходе посещения объекта в четверг, 29 января.

Как передает корреспондент ПАИ, губернатор, представители областной администрации, организации заказчика и исполнителя работ побывали в помещениях хирургического отделения, приемных покоев, реабилитационного отделения и пищеблока корпуса. По словам Владимира Моисеева, уже на следующей неделе начнется закупка мебели для 3-го корпуса, в котором будут установлены ядерно-магнитный резонатор, аппараты УЗИ, аппараты исследования сердца и другие.

Напомним, что 8 сентября 2002 года в администрации области состоялся конкурс на определение организации-подрядчика для строительства 3-го корпуса детской областной больницы в Пскове. В конкурсе участвовали две строительные организации - ООО "Дом плюс" и ЗАО "Реставрационные мастерские". Победителем стало ЗАО "Реставрационные мастерские", так как предложенная ими стоимость работ была на 500 тысяч меньше, тем более "Реставрационные мастерские" обещали уложиться в срок до конца 1-го квартала 2004 года.

До этого строительством областной больницы занималось ЗАО "Псковоблреконструкция". Однако по причине нарушения сроков выполнения работ и несоблюдения объемов строительства договор, заключенный в 1998 году, аннулирован.

Строительство детской областной больницы началось в 1990 году. Затем на несколько лет оно было заморожено. В 1998 году администрация Псковской области взяла строительство детской областной больницы в свое ведение, что позволило продолжить строительные работы. Финансирование строительства ведется из федерального и областного бюджетов. В последние годы без учета оборудования на объект выделено порядка 200 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.