Отряд милиции Псковской области перебросят из Шали в Грозный

Опубликовано: 30 января 2004 г. в 12:50 4 0Нет комментариев0

«В настоящее время отряд из 60 человек несет службу в районном центре Шали, крупном и неспокойном, но в этом году отряд будет переброшен в Грозный», об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 2003 года, сообщил начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев.

Как передает корреспондент ПАИ, по словам С. Матвеева, помимо 60 человек псковского отряда милиции, в Чечне также находятся порядка 20 представителей различных служб областного УВД и отряд милиции специального назначения, бывший СОБР.

Начальник УВД рассказал, что обстановка в Чечне остается сложной, поэтому благодаря усилиям управления в 2003 году в распоряжение отряда поступил бронированный УАЗик, который по словам С. Матвеева, уже был обстрелян и спас жизнь сотрудникам милиции. Кроме того, в декабре прошлого года в Шали отправился бронированный Урал, полученный для псковского отряда по линии МВД, стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Как подчеркнул С. Матвеев, подобные машины есть лишь у 5-6 региональных отрядов милиции из всей России. За время несения службы отряды милиции и ОМСН не потеряли ни одного человека.

Напомним, что отряд милиции специального назначения УВД Псковской области отправился в Чечню 8 октября 2003 года, а 10 октября вслед за ними в командировку был послан отряд милиционеров. Планировалось, что обе командировки продлятся 6 месяцев. Однако, как напомнили в пресс-службе, последняя командировка псковского ОМОНа в Чечню закончилась досрочно, на 2 месяца раньше, поэтому сказать точно о сроке пребывания псковских милиционеров на Северном Кавказе затруднительно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.