Печорская средняя школа №2 отметила 85-летний юбилей

Опубликовано: 2 февраля 2004 г. в 12:55 3 0Нет комментариев0

31 января Печорская средняя школа №2 отметила 85-летний юбилей. Как передает корреспондент ПАИ, поздравить преподавательский состав школы приехали начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова, представители районной администрации, а также выпускники школы.

Печорская средняя школа является единственной в своем роде во всей России - преподавание всех учебных дисциплин в ее стенах ведется на эстонском языке. Дополнительно дети изучают еще 2 языка - русский и немецкий. На сегодняшний день в ней обучается 26 ребят, работает около 10 преподавателей.

Вера Емельянова поздравила учительский состав школы с юбилеем, пожелала преподавателям "творческих успехов в их нелегком труде", отметила, что " эта школа играет значительную роль в укреплении международных связей между Россией и Эстонией". Представители областной и районной власти подарили школе ценные подарки и памятные грамоты, отметили лучших преподавателей денежными премиями.

Дети подготовили для гостей насыщенный концерт, на котором были представлены элементы как русской, так и эстонской культуры. Приехавшие смогли услышать национальные песни и увидеть народные танцы двух стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.