Губернатор Евгений Михайлов считает свое особое внимание к Великим Лукам совершенно оправданным

Опубликовано: 2 февраля 2004 г. в 13:57 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 февраля, губернатор Псковской области Евгений Михайлов находится с рабочей поездкой в г. Великие Луки. Это уже его третий визит с начала нового 2004 года. Глава области считает свое внимание ко второму по значимости городу, «совершенно оправданным», сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.

Сегодня цель поездки – встреча с представителями жилищно-коммунального хозяйства города. В предыдущие визиты Евгений Михайлов встречался с работниками городского здравоохранения, обсуждал вариант перевода финансирования ЦГБ с муниципального на областной бюджет, а также прошла встреча с работниками культуры.

Губернатор уверен, что власть всегда имеет приоритеты в своей региональной политике: например, в 2002 – 03 годы было уделено особое внимание Пскову – так как это было время подготовки и проведения торжеств, посвященных 1100-летию города. А на данном этапе, по мнению Е. Михайлова, сложилась непростая ситуация в великолукском ЖКХ, несмотря на то, что кризис преодолен, осталось много нерешенных вопросов и необходим постоянный контроль.

Кроме того, в Великих Луках 14 марта пройдут выборы мэра города. Как известно мэр города Алексей Мигров отказался от участия в выборах, и на этот раз горожане выберут нового руководителя. В связи с этим, "возникает вопрос преемственности, чтобы сохранить в городе стабильность и ту команду, которая сегодня создана, чтобы выборы прошли в спокойной обстановке, чтобы в политической ситуации было больше конструктива", считает губернатор Евгений Михайлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.