Полномочия по управлению лесным фондом будут переданы субъектам РФ

Опубликовано: 2 февраля 2004 г. в 16:22 4 0Нет комментариев0

Полномочия по управлению лесным фондом будут переданы субъектам РФ. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, на обсуждении проекта новой редакции Лесного кодекса с представителями федеральным и региональных органов власти и бизнес-сообщества, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, ключевой идеологией нового кодекса является то, что все леса, зарегистрированные на территории лесных угодий, будут находиться в федеральной собственности. "Но все полномочия по управлению лесным фондом будут делегированы субъектам РФ", - отметил министр. Он добавил, что Минэкономразвития и Минприроды уже достигли договоренности в этом вопросе.

Глава Минэкономразвития также напомнил, что рассмотрение этого вопроса на заседании правительства запланировано на 19 февраля. "После этого у нас есть 3-4 недели на доработку перед внесением документа в Госдуму", - сказал министр.

"Время есть, чтобы учесть все замечания и предложения", - заключил он.

Как отметил в своем докладе замглавы Минэкономразвития Мухамед Циканов, основным видом пользования лесами в проекте кодекса предусмотрена аренда, причем права пользования предлагается предоставлять по результатам аукционов.

Он также сказал, что Минэкономразвития предлагает изначально закрепить землю лесного фонда в федеральную собственность. Вместе с тем, по истечение определенного срока арендатор вправе выкупить арендуемый участок в собственность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.