Ряд муниципалитетов и ЖКХ Псковской области задолжали «Псковэнерго» более 3,5 млн. рублей

Опубликовано: 3 февраля 2004 г. в 19:18 5 0Нет комментариев0

Ряд муниципалитетов и ЖКХ Псковской области оплатили лишь часть потребленной в 2004 году электроэнергии, и остаются должны энергетикам более 3,5 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ПАИ заявили в пресс-службе «Псковэнерго».

В частности, как сообщили в энергокомпании, бюджетные организации Великолукского района оплатили в январе лишь 43% от потребленной электроэнергии, и на начало февраля энергетиками в этом районе недополучено 783 тыс. рублей. В связи с этим в Великолукском районе на 4 февраля намечены массовые ограничения потреблении электроэнергии ряда бюджетных организаций. Планируется обесточить здания администраций Марьинской, Черпесской, Переслегинской и Урицкой волостей. Также без электроэнергии останутся учебные корпуса Лычевской, Пореченской, Русановской, Борковской и Першинской школ.

Также в числе должников администрация Плюсского района, ее оплата за январь составила всего 37% от потребленной электроэнергии. Как отметили в энергокомпании, администрация района не платит за энергию, потребляемую центральной районной и Заплюсской больницами. Суммарный долг обеих больниц уже составляет 190 тыс. рублей, это половина заложенности всех бюджетных организаций района. Всего муниципальные предприятия (МП) ЖКХ Плюсского района и ММКП Заплюсское задолжали за электроэнергию более 1 млн. рублей. Под угрозой отключения электроснабжение котельных, водонапорных башен, уличного освещения и других объектов жизнеобеспечения. Причем за свое здание администрация Плюсского района расплатилась, и отключение ей не грозит.

Организации ЖКХ Стругокрасненского района в январе вовсе не рассчитывались за потребленную электроэнергию. В итоге местный водоканал задолжал за месяц 300 тыс. рублей, МП ЖКХ – 800 тысяч, а филиал ПЭГУП Псковоблэнерго - 700 тыс. рублей. В сумме долг Сиругокрасненского района энергетикам составляет 1,8 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.