Псковским властям передали практические рекомендации по развитию региона

Опубликовано: 4 февраля 2004 г. в 13:51 3 0Нет комментариев0

В среду, 4 февраля, в малом зале Псковского областного Собрания депутатов состоялась официальная церемония передачи международного проекта "Влияние европейского трансграничного сотрудничества на региональное экономическое развитие Псковской области". Как передает корреспондент ПАИ, получателями стали представители законодательной и исполнительной власти Псковской области, предпринимательского сообщества, консулы Латвии и Эстонии в Пскове. Проект направлен на выявление ресурсов для регионального развития Псковской области в связи с международным сотрудничеством в рамках европейской интеграции.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов высказал надежду, что проект окажется полезным для всех ветвей власти и будет использован в работе. Вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов отметил, что уникальность работы состоит в том, что впервые некоммерческая организация дает рекомендации органам власти, поэтому доклады будут проанализированы на предмет дальнейшего использования.

Проект подготовлен Центром социального проектирования "Возрождение" при поддержке Правительства Швеции. 14 февраля 2003 года "Возрождение" получило грант в размере 28 тыс. долларов. Итоговый аналитический документ включает 3 доклада - политический, экономический и юридический. В сентябре прошлого года презентации результатов исследования состоялись в Тарту, Риге, Стокгольме и Брюсселе. 30 января проект был представлен на федеральном семинаре Московской школы политических исследований "Политика, экономика, право и СМИ".

По итогам работы планируется ближе к весне издать книгу тиражом не менее 1 тысячи экземпляров, которую распространят по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.