В Пскове планируют провести Всероссийский турнир по самбо памяти подвига 6-й роты

Опубликовано: 5 февраля 2004 г. в 15:05 3 0Нет комментариев0

28-29 февраля 2004 года в Пскове планируется провести 4-й юношеский Всероссийский турнир по самбо памяти подвига 6-й роты псковских десантников. Этот и многие другие вопросы, касающиеся физической культуры и спорта в России, поднимались на заседании Совета по физической культуре и спорту при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Псковскую область на совещании представлял председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области Игорь Осипенко.

По его словам, на повестку дня встречи, которую провел первый заместитель полпреда Президента РФ в СЗФО Михаил Моцак, вынесли несколько вопросов. Руководители региональных спорткомитетов обсудили работу Совета за два года и приняли решение реорганизовать его, расширив круг задач. В ходе заседания был поднят вопрос о необходимости сконцентрировать работу в регионах не только на достижении высоких результатов команд и спортсменов, но и на популяризации здорового образа жизни и физической культуры.

Участники мероприятия выразили также сожаление по поводу того, что в последние 3-4 года наметился серьезный разрыв в финансировании медицины и спорта не в пользу последней, хотя занятие физкультурой является хорошей профилактикой многих заболеваний. На заседании обсудили также проект закона "О физической культуре и спорте", подвели итоги 1-ой летней Спартакиады школьников России и сформировали штаб по подготовке к 1-ой зимней спартакиаде.

Кроме этого, на совещании приняли новое положение о Совете и его составе, куда вошли руководители крупнейших спортивных федераций и обществ Северо-Запада, а также все председатели региональных спорткомитетов СЗФО. Новый Совет возглавил Илья Клебанов, а сам форум получил название "Совет по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.