В Пскове проходит благотворительная акция "Дети - детям"

Опубликовано: 6 февраля 2004 г. в 16:16 6 0Нет комментариев0

Завершился первый этап областной благотворительной акции "Дети - детям", организованной Псковской областной общественной организацией "Радуга". Как сообщили ПАИ работники центра, в акции приняли участие школы и члены районных детских и юношеских общественных объединений Псковской области.

Детская организация "Рубеж" Пыталовского района оказала помощь детям из социального приюта и из малообеспеченных семей. Вместе с этими детьми организовали выставки, концерты, конкурсно-развлекательные программы, спортивные соревнования. Для воспитанников приюта члены детской организации собрали 736 рублей. На вырученные средства по согласованию с администрацией учебного заведения закупили альбомы, книжки-раскраски, карандаши и фломастеры.

Детские общественные объединения, входящие в организацию "Радуга" Палкинского района, собрали теплые вещи, игрушки, сладости и подготовили выездные спектакли для детей приюта своего района. Филиал "Радуги" Невельского района стал инициатором социального проекта "Твори добро!" - лидеры общественной организации собрали вещи, сладости и книги для детей Турчинского детского социального приюта. Учащиеся театра "Псковского педагогического комплекса", играющие в театре "Бенефис", выступили с благотворительным концертом в Псковском лечебно-педагогическом центре.

Псковский гуманитарный лицей уже 8 лет ведет работу по оказанию поддержки учащимся Павской школы-интерната. В этом году учащиеся лицея подарили своим подшефным выставку рисунков на тему "Символ года", сладкие подарки и одежду к Новогодним праздникам. Работники областной общественной организацией "Радуга" выражают искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на участие в благотворительной акции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.