Псковский военкомат набирает контрактников в 42-ю мотострелковую дивизию, дислоцирующуюся в Чечне

Опубликовано: 6 февраля 2004 г. в 17:18 9 0Нет комментариев0

6 февраля начался набор контрактников в 42-ю гвардейскую мотострелковую дивизию, которая дислоцируется в Чеченской республике. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском военном комиссариате, прием осуществляется в соответствии с постановлением правительства РФ "О федеральной целевой программе "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений воинских частей" на 2004-2007 годы".

На контрактную службу в дивизию набирают мужчин в возрасте до 35 лет, прошедшие профессионально-психологический отбор, физически подготовленные и имеющие положительную характеристику по службе.

На сегодняшний день 42-ая мотострелковая дивизия нуждается в стрелках, гранатометчиках, пулеметчиках, водителях специальной военной техники и механиках. Первый контракт с желающими будет заключаться на 3 года.

Зарплата контрактникам 42-ой мотострелковой дивизии в среднем составит 15 тыс. рублей в месяц. Эта сумма будет складываться из нескольких составляющих: оклад, премиальные, квартальные, пайковые и оплата санаторно-курортного лечения. Поэтому сумма выплат военнослужащим каждый месяц будет варьировать в пределах нескольких тысяч.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.