На Северо-Западе усилены меры безопасности в связи с терактом в Москве

Опубликовано: 6 февраля 2004 г. в 18:15 8 0Нет комментариев0

На Северо-Западе РФ в связи с терактом в Москве усилены меры безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

«В связи с террористическим актом в метрополитене Москвы начальником ГУ МВД России по СЗФО генерал-лейтенантом милиции Андреем Новиковым проведено селекторное совещание с руководителями МВД, ГУВД, УВД, УВДТ Северо-Западного федерального округа, на котором были заслушаны доклады о проводимых антитеррористических мероприятиях", - сообщили в пресс-службе. По итогам совещания перед всеми ведомствами были "поставлены конкретные задачи по усилению охраны и обеспечению безопасности мест массового пребывания людей, объектов транспорта, систем жизнеобеспечения", отметили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ "Интерфаксу" сообщили, что все сотрудники уже переведены на усиленный режим несения службы. Приказ о переводе на усиленный режим несения службы в связи с терактом в Москве подписал начальник Северо-Западное управление внутренних дел на транспорте МВД РФ Анатолий Жуковский.

В настоящее время на всех вокзалах, железнодорожных станциях и аэропортах Северо-запада увеличена плотность нарядов сотрудников милиции. Кроме того, увеличено количество нарядов сопровождения пригородных поездов и поездов московского направления.

Напомним, взрыв в московском метро произошел в пятницу в 08:32 утром на перегоне "Автозаводская" - "Павелецкая" Замоскворецкой линии во втором вагоне. В результате взрыва, по состоянию на 15:15 мск, погибли 39 человек, 122 госпитализированы. По официальным данным департамента здравоохранения Москвы, из поезда метро извлечено 25 трупов и 33 фрагмента человеческих тел. 114 пострадавших от теракта находятся в больницах, в это число не входят пассажиры, получившие медицинскую помощь амбулаторно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.