Пикетирование «Псковэнерго» - угроза стабильного функционирования энергокомпании, считает Вениамин Пинхасик

Опубликовано: 9 февраля 2004 г. в 14:30 3 0Нет комментариев0

Генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик направил официальные обращения в администрацию Пскова, областное и городское УВД и вице-губернатору Виктору Комиссарову, по поводу пикета у здания "Псковэнерго", намеченного на 10 февраля. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго", пикет инициирован президиумом обкома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности и, в частности, ОАО "ПЗР "Плескава".

В обращении к мэру Пскова Михаилу Хоронену говорится, что «в здании ОАО "Псковэнерго" располагается Центральный пульт управления диспетчера Псковской энергосистемы, откуда осуществляется контроль над электроснабжением всей Псковской области. Проведение пикетирования с участием 100 человек создает реальную угрозу стабильному функционированию энергокомпании, являющейся объектом жизнеобеспечения».

Кроме того, «президиум обкома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности в своем уведомлении о проведении пикетирования апеллирует к должностным лицам ГУП Псковоблэнерго, здание которого расположено по улице Детской, дом 8, а не к ОАО "Псковэнерго", расположенного по адресу улица Советская, 47а. Поэтому разрешение на проведение 10 февраля 2004 года пикета у здания энергокомпании области не увязывается с требованиями лиц, обратившихся с просьбой о проведении массовых акций. С учетом изложенного и руководствуясь статьями 40 и 41 Устава города Пскова, прошу Вас принять соответствующие меры, которые обеспечат стабильную работу».

Из обращения Вениамина Пинхасика к вице-губернатору Псковской области Виктору Комиссарову и начальнику областного УВД генерал-майору Сергею Матвееву:

«Считаю своим профессиональным долгом предупредить Вас о том, что возможные последствия от проведения массовой акции протеста (100 человек) у объектов жизнеобеспечения могут негативно повлиять на экономическую и социальную стабильность не только в городе, но и в области. События, которые произошли 6 февраля в Москве (взрыв в метро) еще раз подтверждают, что любые массовые акции у жизненно важных объектов недопустимы. Нет никакой гарантии того, что во время подобных мероприятий ситуация не выйдет из-под контроля. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.