В Острове открылось здание мировых судей

Опубликовано: 9 февраля 2004 г. в 18:54 4 0Нет комментариев0

В Острове (Псковская область) торжественно открылось здание мировых судей. Как сообщил корреспонденту ПАИ судья Александр Соловьев, в церемонии открытия приняли участие губернатор Псковской области Евгений Михайлов, вице-губернатор Дмитрий Шахов, представители районной администрации. В новом учреждении к работе приступили 2 судьи и 4 секретаря.

А.Соловьев отметил, что открывшееся здание стало одним из лучших в Псковской области, "за что следует сказать спасибо администрации области - за ее счет велись восстановительные и ремонтные работы".

По словам Дмитрия Шахова, всего отдельных зданий мировых судей в Псковской области не более 5, остальные помещения, как правило, арендуются у федеральных судов. На островское здание в целом из областного бюджета было затрачено 1,2 млн. рублей.

Как подчеркнул Д. Шахов, обеспечение института мировых судей в области полностью находится «на плечах» областного бюджета, за исключением заработной платы судей. За истекший год на эти цели областная администрация выделила более 14 млн. рублей. В 2004 году планируется выделить 12 млн. руб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.