Командировки военных в Чечню продлевают в два раза

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 10:30 3 0Нет комментариев0

Срок командировок военнослужащих в Чечню продлен с шести до 12 месяцев, пишет ежедневная газета "Коммерсант" со ссылкой на директиву Генштаба, устанавливающую период ротации подразделений Минобороны на Северном Кавказе в один год.

В настоящее время в Чечне воюют прежде всего подразделения Северо-Кавказского военного округа. В первую очередь, это части 42-й мотострелковой дивизии, расквартированной в Ханкале, Шали, Борзое и Калиновской.

На постоянной основе в Чечне размещена и 46-я бригада внутренних войск МВД. Кроме того, в республику прибывают десантники-контрактники 104-го и 234-го парашютно-десантных полков 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии, морские пехотинцы 77-й отдельной бригады морской пехоты Каспийской флотилии и отдельные бригады спецназа ГРУ из всех военных округов.

В Генштабе объяснили, что решение о продлении срока командировки этих военнослужащих "продиктовано необходимостью получения и практического освоения ими приемов и навыков горной подготовки". Между тем, подразделения других силовых ведомств будут заменять друг друга как и раньше - полгода для внутренних войск МВД и три месяца для Федеральной службы железнодорожных войск.

По информации РИА "Новости", в понедельник в Чечне погибли двое российских солдат. "Тела двух военнослужащих срочной службы с огнестрельными ранениями обнаружены накануне днем в Октябрьском районе Грозного недалеко от контрольно-пропускного пункта номер 34", - сказал сотрудник Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Во вторник в центре Грозного на улице Красных фронтовиков произошел взрыв, в результате которого были ранены шесть военнослужащих. Все пострадавшие госпитализированы в 9-ю городскую больницу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.