Отношения между Россией и ЕС должны быть урегулированы путем синхронизации законов, считает М.Маргелов

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 10:42 6 0Нет комментариев0

Отношения России и Евросоюза должны быть урегулированы на уровне законодательства путем синхронизации европейских и российских норм. Об этом заявил журналистам председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов, передают РИА Новости.

По его словам, этот вопрос обсуждался во вторник на встрече с главой представительства Комиссии ЕС Ричардом Райтом и послом Ирландии в России Джастином Харманом. Ирландия, напомнил Маргелов, председательствует сейчас в Евросоюзе.

По словам российского сенатора, в первую очередь речь должна идти о "максимальном расширении практического взаимодействия России и Евросоюза и реализации совместных программ на региональном уровне".

"Совет Федерации готов активно участвовать в реализации концепции общеевропейского пространства, так как процесс расширения Евросоюза будет иметь очень серьезные экономические и политические последствия для нашей страны", - добавил при этом Михаил Маргелов.

Председатель международного комитета верхней палаты сообщил, что на встрече обсуждался и вопрос сотрудничества Федерального Собрания и Европарламента. "Для того чтобы это сотрудничество перешло на новый, качественный уровень, российские парламентарии должны получить статус постоянных наблюдателей при Европарламенте", - убежден Михаил Маргелов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.