В Псковских школах проходит конкурс «Я и пожарная безопасность»

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 14:31 5 0Нет комментариев0

В Пскове с 9 по 13 февраля проходит 3-й этап конкурса «Я и пожарная безопасность». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГПС МЧС Псковской области, конкурс проводится среди учащихся четвёртых классов общеобразовательных школ города с целью пропаганды пожаробезопасного поведения.

По ходу конкурса школьники знакомятся с основными причинами пожаров и основными правилами пожарной безопасности. Организаторы стараются привить детям элементарные навыки обращения с огнем, обучить правильным действиям в случае возникновения пожара и, кроме того, сформировать у детей психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях.На первых двух этапах конкурса учителя провели классный час на тему «Я и пожарная безопасность» по материалам Центра противопожарной пропаганды и связи с общественностью (ЦППСО). Учителя основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ ) проводят в четвёртых классах тестирование на ту же тему - «Я и пожарная безопасность», материалы теста также предоставляются ЦППСО. Финальный, 4-ый этап конкурса пройдет в специализированной пожарной части Пскова № 1 (улица Вокзальная, 12-а).

Победители - школьные команды, занявшие 1-е и 2-е места, отправятся на экскурсию в Печерский монастырь и будут награждены почетными грамотами. Команды, занявшие 3-е, 4-е и 5-е места, награждаются почётными грамотами и призами.

Конкурс «Я и пожарная безопасность» проводит 1-й отряд государственной противопожарной службы города Пскова совместно с городским управлением образования. Методические материалы подготовлены УГПС МЧС России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.