Губернатор поблагодарил сотрудников «Псковэнерго» за "корпоративное братство" в борьбе со стихией

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 18:04 4 0Нет комментариев0

В Пскове 11 февраля состоялось награждение сотрудников «Псковэнерго», которые ликвидировали последствия снегопадов, прошедших в начале января 2004 года на юге Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, по словам губернатора Псковской области Евгения Михайлова, в течении 16 первых дней 2004 года более 400 сотрудников «Псковэнерго», устраняя последствия стихии, ежедневно демонстрировали пример «корпоративного братства».

Напомним, что в канун 2004 года из-за сильных снегопадов на юге Псковской области произошло отключение более 1 тысячи (1207) трансформаторных подстанций. Высота снежного покрова в некоторых районах юга области достигала от 50 см до 1,5 метров. Электролинии обрывались из-за налипавшего на провода мокрого снега. На восстановлении нарушенного энергоснабжения работало порядка 40 бригад, в состав которых вошли более 200 специалистов. За день ремонтные бригады восстанавливали от 20 до 30 линий электропередач. Ситуация осложнялась тем, что некоторые линии электропередач выходили из строя по несколько раз. Из-за высокого снежного покрова к местам обрывов энергетикам приходилось добираться пешком, так как техника в те места пройти не могла.

Как отметил губернатор на церемонии награждения, на 1,5 километра линий энергетикам приходилось вырубать до 400 деревьев, так как поврежденные линии преимущественно находились в лесных массивах. К моменту стабилизации энергоснабжения, 8-9 января, погода снова ухудшилась, и возобновились обрывы.

Всего за 16 дней бригады «Псковэнерго» восстановили 198 поврежденных электролиний общей протяженностью около 3 тыс. километров, причем 795 километров линий пришлось восстанавливать полностью.По итогам проведенной работы, 86 сотрудников энергокомпании были награждены почетными грамотами "Псковэнерго", которые генеральный директор Вениамин Пинхасик лично вручил специалистам, отличившимся при восстановлении энергоснабжения.

15 сотрудников "Псковэнерго" были также представлены к награждению Почетными грамотами администрации области и ценными подарками. На награждении, которое состоялось 11 февраля, присутствовали вице-губернатор Псковской области Владимир Кушнир и генеральный директор «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик. Почетные грамоты и ценные подарки вручал губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

Как отметил на церемонии награждения Вениамин Пинхасик, энергокомпания давно работает в тесном взаимодействии с областной администрацией и всегда находит понимание и поддержку в лице губернатора области.

В ответном слове Евгений Михайлов назвал «Псковэнерго» уважаемым в области брэндом, подчеркнув, что компания, "справляющаяся не только с объективными сложностями энергосферы в области, но и достойно выходящая из экстремальных ситуаций, еще раз доказала свою силу и свой профессионализм, показав себя настоящей опорой для всех жителей области".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.