Управление сельского хозяйства Псковской области принимает меры против куриного гриппа

Опубликовано: 12 февраля 2004 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

В Государственном управлении сельского хозяйства Псковской области подготовлен список мероприятий по профилактике распространения куриного гриппа на территории региона. Как сообщили ПАИ в управлении, в ближайшее время письма с рекомендациями направят в хозяйства области.

Специалисты отдела ветеринарии отметили, что определенное беспокойство есть, особенно ввиду того, что весной не исключается возможность переноса вируса перелетными птицами. Куриный грипп может попасть в область и через грузоперевозки.

В связи с этим, уже сейчас на территорию Псковской области, как и всех регионов РФ, запрещен ввоз живой птицы, всех видов продукции из птицы, оборудования из стран, где зафиксированы случаи заболевания. Поскольку большинство фабрик работает по принципу закрытого акционерного общества, посторонним лицам и делегациям также запрещено посещение хозяйств.

Государственному ветеринарному управлению Псковской области и ветврачам в районах рекомендуется проводить выборочные исследования сывороток группы крови птицы на наличие антител к вирусу гриппа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.