В Пскове через 5 лет в микрорайоне "Рижский" может появиться новая школа

Опубликовано: 13 февраля 2004 г. в 14:16 4 0Нет комментариев0

В 2004 году в Пскове планируется начать строительство новой школы в микрорайоне "Рижский". Как передает корреспондент ПАИ, это решение было принято в ходе 20-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва.

С этим предложением ранее, в ходе работы комитета по экономическому развитию Пскова, выступил депутат Николай Соболь. По его словам, на сегодняшний день в микрорайоне "Рижский" проживает более 6,5 тыс. человек, которые являются активными налогоплательщиками, пополняя казну города. Также депутат отметил, что в данный момент в микрорайоне негде проводить выборы всех уровней.

В нынешнем году планируется провести геологическую разведку местности, где будет построена новая школа, и начать составление и утверждение проектной документации. На эти нужды из бюджета города выделено около 500 тыс. рублей. Но как отметили депутаты, в течение года эта цифра может значительно увеличиться. Завершение работ по строительству школы ожидается через 5 лет.

Как отметил Николай Соболь, в 2003 году из бюджета города на начало строительства новой школы уже выделялось 1,5 млн. рублей, но реально подрядная организация получила не более 100 тыс. руб. Таким образом какие-либо работы так и не начались.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.