Все части и соединения ВДВ РФ в ближайшие 5 лет должны быть переведены на контрактную основу комплектования

Опубликовано: 13 февраля 2004 г. в 16:27 6 0Нет комментариев0

В период с 2004 по 2008 годы планируется перевести на контрактную основу комплектования все части и соединения Воздушно-десантных войск России. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" командующий ВДВ генерал-лейтенант Александр Колмаков.

Он сказал, что в 2005 году на контракт планируется перевести 98-ю дивизию ВДВ, дислоцированную в Иваново, и 31-ю отдельную Воздушно-десантную бригаду, дислоцированную в Ульяновске. В 2007 году на контракт планируется перевести 7-ю дивизию, дислоцированную в Новороссийске, и 106-ю дивизию ВДВ, дислоцированную в Туле.

А.Колмаков заявил, что в целом оценивает эксперимент, проведенный в 76-й дивизии ВДВ, укомплектованной контрактниками, как успешный. "В результате эксперимента разработана методика работы по комплектованию соединений и воинских частей военнослужащими по контракту, выявлены основные проблемы при переходе на контрактную систему и определены пути их решения, определена необходимость подготовки офицерского состава по работе с военнослужащими, проходящими службу по контракту, уже на вузовской стадии", - сказал командующий ВДВ.

Отвечая на вопросы, А.Колмаков сообщил, что сегодня в Воздушно-десантных войсках 3029 военнослужащих, не обеспеченных квартирами. Он сказал, что в последние годы наметилась позитивная динамика снижения числа бесквартирных десантников. Так, в 2001 году было 3625 бесквартирных военнослужащих, в 2002 - 3530, в 2003 - 3231. "В течение этого года надеются сократить число бесквартирных военнослужащих на 10%", - сказал командующий ВДВ."В целом я, как командующий, удовлетворен отношением солдат, сержантов, офицеров ВДВ к выполнению своего долга. В целом личный состав ВДВ готов в полном объеме выполнить возложенные на них задачи по предназначению", - заявил А.Колмаков.

Командующий ВДВ сообщил, что в перспективе в состав полков и дивизий ВДВ будут включены легкие танки с мощным вооружением, не уступающим по своим возможностям вооружению тяжелых танков Сухопутных войск.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.