Участники семинара «Пожилые на селе» вспоминали о самых неожиданных подарках

Опубликовано: 13 февраля 2004 г. в 18:48 4 0Нет комментариев0

В доме культуры поселка Тямша (Псковский район) 12 февраля прошел межрайонный практический семинар «Пожилые на селе». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном доме народного творчества, участники семинара рассмотрели основные проблемы пожилых людей, проживающих в селах, обсудили способы реализации потенциала пожилого человека, варианты партнерских связей в работе с данной возрастной категорией.

Также на семинаре разрабатывались методы поиска пожилых людей, готовых к участию в общественной деятельности. Участники семинара познакомились с опытом европейских стран в работе по этому направлению и с европейскими методиками работы с пожилыми людьми.

На практической части семинара участники отрабатывали методики «Разговорного кафе» по теме «Самый неожиданный подарок». Как отметили организаторы, в течение 2-х часов посетители «Разговорного кафе» не только делились воспоминаниями о подарках, но и учились делать их своими руками.

В работе семинара участвовали специалисты из Палкинского, Гдовского, Пыталовского, Стругокрасненского, Печорского и Псковского районов, а также представители клуба «Ветеран», действующего при Тямшанском СДК.

Организатором мероприятия выступил Псковский областной дом народного творчества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.