Ветераны утвердили план празднования 60-летия освобождения Пскова

Опубликовано: 13 февраля 2004 г. в 19:39 3 0Нет комментариев0

13 февраля в Пскове прошел пленум городского Совета ветеранов. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель городского Совета ветеранов Сергей Павлов, пленум был посвящен теме "О мероприятиях по подготовке празднования 60-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На собрании присутствовали представители администрации Пскова, руководители Управления социальной защиты населения, представители Совета ветеранов микрорайонов и первичных ветеранских организаций города. Сергей Павлов совместно с заместителем главы администрации Пскова Иваном Калининым представил присутствующим план праздничных мероприятий, который был принят единогласно.

На пленуме присутствовал первый заместитель председателя Республиканского Совета ветеранов Дмитрий Корабанов. Он рассказал присутствующим о праздничных мероприятиях, которые планируется провести в России в честь 60-летия Великой Победы.

Напомним, что празднование 60-летия со дня освобождения Пскова состоится в 2004 году, а 60-летие Победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться в 2005 году. В настоящее время в Пскове проживает 1,4 тыс. участников ВОВ, 600 человек – инвалидов ВОВ, почти 3 тысячи тружеников тыла и узников концлагерей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.