Псковские хлебопеки и мукомолы обсудили вопросы участия в товарных интервенциях на рынке зерна

Опубликовано: 16 февраля 2004 г. в 15:15 4 0Нет комментариев0

13 февраля в Пскове прошла встреча, посвященная вопросам участия представителей от Псковской области в товарных интервенциях на рынке зерна в Санкт-Петербурге. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель государственного комитета продовольственных ресурсов и торговли Псковской области Любовь Сукманова, на встрече присутствовали руководители ООО "Псковский мелькомбинат", 8 предприятий некоммерческого партнерства хлебопеков и мукомолов и представители администрации Псковской области. Торги будет проводить 18 февраля Санкт-Петербургская валютная биржа.

По словам Любови Сукмановой, в торгах смогут принять участие только предприятия мукомольной и крупяной промышленности России. Псковскую область на торгах пока будут представлять 2 предприятия: ООО "Псковский мелькомбинат" и ООО "Невельская мельница". Стартовая цена на пшеницу 3-го класса составит 4,4 рубля, на пшеницу 4-го класса - 3,4 рубля, а на продовольственную рожь - 2,5 рубля.

"Одним из основных условий допуска мукомольных предприятий к торгам является наличие соглашения между администрацией и предприятиями, по которому зерно будет перерабатываться в муку и использоваться для нужд хлебопечения на территории Псковской области", - отметила Любовь Сукманова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.