В минувшие выходные в Корытово псковские ориентировщики ходили на лыжах в заданном направлении

Опубликовано: 16 февраля 2004 г. в 15:22 6 0Нет комментариев0

В Корытовском лесопарке (Псковский район) 14-15 февраля состоялись соревнования по лыжному ориентированию в заданном направлении. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, для проведения соревнований была проложена сетка лыжных трасс различной конфигурации, общей протяженностью 31 км. Это, по мнению В. Никитина, сделало соревнования технически сложными, так как спортсменам предстояло выбрать путь для максимально быстрого прохождения трассы. Также для зимних соревновании были подготовлены специальные карты.

По итогам первого дня, 14 февраля, лидерами чемпионата по ориентированию в заданном направлении у мужчин различных возрастных групп стали Михаил Ушаков, Александр Кузьмин, Иван Никитин, Николай Иванов, Алексей Лайшев, Дмитрий Никитин, Михаил Иванов, Александр Алексеев, Борис Шемякин и Юрий Чернов. У женщин лидировали Любовь Шемякина, Надежда Воеводина, Дарья Трохимчук, Мария Васильева, Татьяна Никитина, Ирина Никитина, Наталья Ушакова, Галина Чернова и Людмила Горшкова.

По итогам второго дня соревнований, в который прошли двух этапные эстафеты, победителями стали Дмитрий и Алексей Никитины, показавшие лучший технический результат. У женщин победителями стали Мария Васильева и Ирина Кулигина.

27-29 февраля в Пскове с 27 по 29 февраля состоится первенство области по спортивному ориентированию среди учащихся.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.