Псковская делегация отправляется в Брянск к местам захоронений десантников 6-ой роты

Опубликовано: 16 февраля 2004 г. в 16:35 15 0Нет комментариев0

Сегодня, 16 февраля, в 19:00 из Пскова в Брянск к местам захоронений воинов-десантников 6 роты отправляется общественная делегация Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания депутатов, в состав делегации вошли члены семей погибших воинов. В частности, в Брянск едет Лилия Евтюхина - жена командира 2-го батальона гвардии полковника Марка Евтюхина, погибшего вместе с десантниками 6-ой роты, Жаннет Осадчая - жена гвардии майора Александра Осадчего, погибшего в первую чеченскую компанию 1995 года. Также в делегации родители погибших воинов: Владимир Воробьев - отец Героя России гвардии старшего сержанта Алексея Воробьева, Татьяна Коротеева - мать рядового Александра Коротеева.

Кроме того, к месту захоронений отправится настоятель воинского храма Александра Невского отец Олег Тэор, а также представители общественных организаций, военнослужащие 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, ветераны военной службы. Возглавит делегацию депутат областного Собрания, председатель общественного комитета по увековечиванию памяти десантников 6-й роты Владимир Яников.

Как отметили в пресс-центре Собрания, идея посещения захоронений принадлежит общественному комитету по увековечиванию памяти десантников 6 роты. Три года назад состоялась подобная поездка по Псковской области. Затем год спустя псковская делегация отправилась в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а в 2003 году побывала в Новгороде. На этот раз делегация (около 30 человек) побывает на двух кладбищах Брянска, где похоронены погибшие воины, встретится с общественностью и родственниками погибших десантников.

Финансовое и организационное обеспечение взяли на себя псковское региональное отделение партии «Единая Россия», псковский областной фонд поддержки правоохранительных органов и Псковское областное Собрание депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.