Правительство РФ подготовит закон об усилении ответственности за качество строительства

Опубликовано: 16 февраля 2004 г. в 17:57 1 0Нет комментариев0

Правительство РФ вместе с депутатами Госдумы подготовит закон об усилении ответственности за качество проектирования и строительства в связи с субботней трагедией в аквапарке в Москве. Об этом вице-премьер РФ Владимир Яковлев сообщил в понедельник журналистам по итогам совещания с руководством Госстроя, передает "Интерфакс".

"Необходимо подготовить закон об ответственности в случае таких обрушений", - сказал В.Яковлев, напомнив, что сейчас законодательство предусматривает в качестве наказания в таких случаях до пяти лет лишения свободы.

Говоря о трагедии в "Трансвааль-парке", В.Яковлев сообщил, что в настоящее время рассматриваются четыре версии произошедшего: ошибки при проектировании конструкторами, плохое качество стройматериалов, плохое качество строительных работ, ошибки в ходе эксплуатации объекта. В.Яковлев сообщил, что Госстрой РФ в настоящее время проводит проверку для выяснения причин обрушения купола в аквапарке.

В.Яковлев подтвердил, что к концу недели будут получены первые результаты этой работы. Однако, как отметил вице-премьер, для окончательного выяснения причин трагедии не нужно спешить. Он отметил, что главное - это точно установить причину катастрофы.

"К таким конструктивным решениям (как аквапарк - "ИФ") надо подходить более тщательно, необходимо предусмотреть ответственность каждого исполнителя", - заявил В.Яковлев. Он отметил, что эти меры должны быть предусмотрены в новом законе, который должно подготовить правительство вместе с депутатами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.