Василий Салопов: На строительстве гипермаркета в Пскове задействован надежный подрядчик и сам проект технологически проще, чем аквапарк

Опубликовано: 16 февраля 2004 г. в 18:07 2 0Нет комментариев0

"Здание строящегося в Пскове гипермаркета идентично по метражу, но технологически оно значительно проще. В нашем проекте всего 2 этажа, небольшой высоты и нет таких серьезных нагрузок, как были в "Трансвааль-Парке", - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО "Псковпищепром" Василий Салопов.

По его словам, в строительстве торгово-развлекательного комплекса на Завеличье занята фирма из Санкт-Петербурга, которая хорошо зарекомендовала себя на нескольких десятках строительных объектов. "Мы ничего по проекту не пересматриваем, но планируем провести более жесткую экспертизу уже на стадии готовности объекта. В любом случае, подрядчик у нас надежный, и проект спланирован грамотно", - сказал В.Салопов.

Строительство самого большого псковского торгово-развлекательного комплекса с бизнес-центром началось 20 октября 2003 года. Инициатива строительства принадлежит ЗАО "Псковпищепром". Общая площадь комплекса составит около 17 тыс. кв. м., из которых 11 тыс. кв. м. - торговые залы, часть которых будет сдаваться в аренду. В гипермаркете, кроме всех видов продуктов питания и товаров для дома, будут располагаться предприятия бытового обслуживания. Торгово-развлекательный комплекс рассчитан на 20 тысяч покупателей в день. Перед ним планируется построить стоянку на 350 автомашин и детскую площадку. Стоимость проекта - порядка 8 млн. долларов, половина из которых - собственные средства предприятия. По словам Василия Салопова, ожидается, что комплекс будет готов к открытию 1 декабря 2004 года.

Напомним, что в субботу, 14 февраля в 19.15 в московском аквапарке "Трансвааль-Парк" обрушился купол. По официальным данным, погибло 25 человек, 68 раненых находятся в больницах. Заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин сообщил, что прокуратура изъяла все документы, касающиеся строительства здания аквапарка.

В Петербурге в соответствии с распоряжением председателя Госстроя РФ Hиколая Кошмана создана рабочая группа для проверки прочности строительных конструкций, зданий, предназначенных для массового посещения.

Сегодня же вице-премьер РФ Владимир Яковлев сообщил, что Правительство РФ вместе с депутатами Госдумы подготовит закон об усилении ответственности за качество проектирования и строительства в связи с субботней трагедией в аквапарке в Москве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.