Одним из ведущих персонажей на псковской Масленице станет теща

Опубликовано: 17 февраля 2004 г. в 11:30 4 0Нет комментариев0

Управление культуры города Пскова определило программу празднования Масленицы, которая пройдет в воскресенье, 22 февраля. Как сообщили ПАИ в управлении, псковскую масленицу в этом году отмечают с традиционным размахом. Только на Октябрьской площади и в Детском парке установят 6 игровых площадок по интересам. Родителям предлагают привести детей на программу "Семейное подворье" в Детский парк, желающие смогут принять участия в соревнованиях, организованных на площадке спортивным клубом "Бригантина".

На площадке "Как теща зятя искала" псковичей будут развлекать творческие коллективы города, а также ведущие персонажи Псковской Масленицы - теща и Матрена. У мужчин появится возможность посоревноваться в ловкости - на Октябрьской площади установят традиционный столб с подарками. В 15.00 состоится сжигание чучела Масленицы и мини-фейерверк.

Напомним, что праздничные мероприятия на Октябрьской площади и в Детском парке начнутся в 12.00. Те, кто не хочет приезжать на центральную площадь, могут прийти на народные гулянья "Широкая Масленица" в сквер у Гарнизонного Дома офицеров (Коммунальная, 61), или в 15.00 в микрорайон "Псковкирпич" (Боровая, 19-а).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.