"Псковэнерго" предложило РАО «ЕЭС России» новую методику расчета тарифов

Опубликовано: 17 февраля 2004 г. в 12:21 4 0Нет комментариев0

ОАО "Псковэнерго" предложило РАО «ЕЭС России» новую методику расчета тарифов. Об этом рассказал генеральный директор энергокомпании области Вениамин Пинхасик в интервью газете "Псковская правда".

Суть изменений, которые предлагает «Псковэнерго», состоит в том, что тариф должен представлять собой сумму двух слагаемых. Одно из них – постоянная величина, так называемая «оплата за транспорт», или подключение к сети, - рассчитывается путем деления себестоимости эксплуатации сетей на число абонентов, то есть точек потребления. Второе слагаемое – величина переменная – оплата за потребленную энергию по данным счетчиков.

«Мы вовсе не изобретаем велосипед, - отметил Вениамин Пинхасик. - Схема, которую мы предлагаем, давно используется в мировой практике. Она выгодна потребителям по многим соображениям". По прогнозам энергетиков, введение новой методики даст возможность сразу сократить около 3 тыс. километров линий электропередачи, которые не используются в народном хозяйстве.

Как рассказали корреспонденту ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго", сегодняшняя публикация о новой методике расчета тарифов - это первый материал серии публикаций на эту тему, в которых энергетики намерены познакомить потребителей с теми, зачастую революционными предложениями, которые прорабатываются специалистами энергокомпании. "В условиях рынка и жесточайшей конкуренции необходимо думать о том, как построить взаимоотношения с потребителями так, чтобы это было выгодно обеим сторонам. Этим активно и занимаются специалисты "Псковэнерго", - подчеркнули в пресс-службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.