Псковский художник Виктор Дмитриев отправится на стажировку в США

Опубликовано: 17 февраля 2004 г. в 14:40 5 0Нет комментариев0

Псковский художник, мастер художественной ковки Виктор Дмитриев отправится на стажировку в США. Как передает корреспондент ПАИ, об этом в ходе пресс-конференции по итогам поездки псковских работников культуры в США заявила начальник управления культуры города Феодосия Тесленко.

По словам самого художника, поездка состоится по инициативе американского культурного фонда "Коммуна художников". Она будет рассчитана на 3 месяца. Этот фонд оказывает поддержку не только американским художникам, но и творческим людям из других стран, в том числе и из России. Во время пребывания иностранных художников в США фонд выплачивает стажерам стипендии, оплачивает жилье и устраивает выставки творческих работ художников.

Как отметил Виктор Дмитриев, "американских партнеров в первую очередь интересуют художники, выполняющие художественные работы своими собственными руками, без применения сложных технических средств. К тому же в США литейное дело распространено гораздо больше, чем ковка, поэтому изделия, кованые из чугуна, будут интересны местным творческим людям".

На сегодняшний день мастер получил от принимающей стороны официальное приглашение на прохождение стажировки и необходимые для поездки документы. Но как сказал Виктор Дмитриев, окончательно дата отправления еще не определена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.