В 76-ой дивизии ВДВ прошел чемпионат по боксу

Опубликовано: 17 февраля 2004 г. в 17:56 33 0Нет комментариев0

В Пскове 14-15 февраля в 76-ой воздушно-десантной дивизии состоялся чемпионат по боксу. Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе дивизии, соревнования проводились в рамках спартакиады, которая проходит во всех соединениях воздушно-десантных войск России.

По итогам чемпионата дивизии, в командном зачете 1-е место заняли подчиненные гвардии подполковника Владимира Кочеткова (воинская часть 32/515), 2-е место – подчиненные гвардии полковника Сергея Боргуля (воинская часть 74/260) и 3-е место у подчиненных гвардии подполковника Юрия Коротецкого (бойцов части 84/430).

В личном первенстве победили гвардии рядовые контрактной службы: в весовой категории до 54-х кг - А. Гордей, в категории до 60 кг - А. Суменков, до 64 кг – А. Малинин, до 69 кг – А. Хозяинов, до75 кг – С. Казанцев, до 81 кг – А. Лысенко, до 99 кг – Р. Рудь. В весовой категории свыше 91 кг победу одержал гвардии рядовой контрактной службы С. Прокофьев. Соревнования проведены в преддверии чемпионата ВДВ по боксу, который состоится весной 2004 года в Пскове.

Кроме того, как отметили в дивизии, сборная соединения по рукопашному бою и самбо в ближайшее время отправится в Иваново, чтобы принять участие в чемпионате ВДВ по данным видам спорта. Соревнования начнутся 26 февраля.