В Пскове подготовлен проект программы по сохранению биоразнообразия региона

Опубликовано: 19 февраля 2004 г. в 10:31 4 0Нет комментариев0

В целях реализации функций по сохранению биоразнообразия региона в Пскове подготовлен проект целевой региональной программы "Экология и природные ресурсы Псковской области". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления природных ресурсов (УПР), данный проект находится на рассмотрении в администрации Псковской области.

В рамках этой программы сформированы концептуальные направления работы по сохранению биоразнообразия области, такие как "Леса", "Водные биологические ресурсы и аквакультуры", "Сохранение редких и исчезающих видов животных и растений Псковской области".

Как отметили в пресс-службе УПР, работа по сохранению биоразнообразия региона ведется уже не первый год. Так, в 2003 году, в рамках выполнения Российско-Датского проекта по "Разработке и выполнению плана управления для Псковско-Чудского озера в местности Рамсар" проведены работы по оценке биоразнообразия в Ремдовском государственном природном зоологическом заказнике. Наибольшие достижения по изучению и оценке биоразнообразия были достигнуты в национальном парке "Себежский", где удалось получить мониторинговые данные по многим редким видам флоры и фауны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.