Главы администраций волостей 19 районов Псковской области проходят курсы повышения квалификации

Опубликовано: 19 февраля 2004 г. в 11:16 7 0Нет комментариев0

С 16 февраля в филиале Северо-западной академии государственной службы (СЗАГС) в Пскове и АНО «Дедовичский Центр межмуниципального сотрудничества и стратегического планирования» начались курсы повышения квалификации глав администраций волостей из 19 районов. Как сообщили ПАИ в областном комитете по региональной политике и местному самоуправлению, самая многочисленная группа слушателей в количестве 30 человек из Бежаницкого, Дедовичского и Дновского районов занимается по 40-часовой программе «Основы муниципального управления».

Программу «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления» продолжительностью 72 часа на базе филиала СЗАГС изучают представители 16 районов. Для закрепления полученных знаний всем слушателям курсов предложен семинар на тему «Основы территориальной организации МСУ», организаторами которого выступили администрация области, Ассоциация муниципальных образований области и консалтинговое общество OST-EURO.

В рамках совместного проекта с Данией «Укрепление потенциала для осуществления реформы местного самоуправления в Псковской области» планируется организовать обучение муниципальных служащих Дедовичского и Опочецкого районов, определенных в качестве пилотных. Рассматривается вопрос о возможности привлечения к переподготовке муниципальных кадров волостей других учебных заведений области.

До вступления 1 января 2006 года Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в силу в целом все главы администраций волостей области пройдут те или другие курсы повышения квалификации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.