Мы не играем в политические игры, обещая отключить кого-либо, заявил директор Энергосбыта "Псковэнерго"

Опубликовано: 19 февраля 2004 г. в 16:44 4 0Нет комментариев0

"Мы не занимаемся политическими играми и не используем эффект рубильника, не ставим задач отключить электроэнергию накануне выборов, чтобы скомпрометировать какого-либо кандидата", - заявил директор Энергосбыта ОАО "Псковэнерго" Анатолий Игнатьев на пресс-конференции, комментируя ситуацию с задолженностью по оплате электроэнергии городом Великие Луки, передает корреспондент ПАИ.

По словам А.Игнатьева, на сегодняшний день эта задолженность составляет порядка 14 млн. рублей, и в число должников входят муниципальные предприятия "Водоканал" и "Тепловые сети". На данный момент в отношении МП "Водоканал" подготовлен иск на сумму 2,5 млн. рублей. Кроме этого, у предприятия уже отключен от электроснабжения ряд объектов. В МП "Тепловые сети" отключено здание администрации, рассматривается также вопрос отключения котельной на несколько часов в качестве превентивной меры.

Тем не менее, директор Энергосбыта отметил, что организация понимает значимость объектов и то, как это отразится на потребителях, поэтому на крайние меры не идет. А.Игнатьев заверил, что социально значимые объекты не отключат, неважно, в предвыборный период или нет.

"Мы просто отстаиваем свои экономические интересы", - неоднократно отметил он в ходе пресс-конференции.

В списке крупных должников также Псковская областная больница (1,8 млн. рублей задолженности) и УВД Псковской области (1,2 млн. рублей).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.