В День освобождения района в Порхове проведут выставку старинных автомобилей

Опубликовано: 20 февраля 2004 г. в 18:34 4 0Нет комментариев0

В ближайшие выходные в 3 районах Псковской области отметят 60-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрациях районов, торжественные мероприятия пройдут 22 февраля в Дновском и Порховском районах, 23 февраля - в Стругокрасненском районе.

В Порховском районе праздник откроется выставкой "Порховский край в годы Великой Отечественной войны" и выставкой восковых фигур из Санкт-Петербурга "Защитники Руси". После этого пройдет торжественное возложение венков и живых цветов на могилы павших солдат и памятный митинг на центральной площади города. В завершение праздника предполагается провести спортивные соревнования по футболу на снегу, лыжным гонкам, в которых смогут принять участие все желающие. Также организаторы собираются провести выставку-парад старинных автомобилей времен Великой Отечественной войны. Всего в показе примут участие 6-7 автомобилей, привезенных из разных волостей района.

В Дновском и Стругокрасненском районах в Дни освобождения предполагается провести торжественные возложения венков и гирлянд на могилы погибших солдат и устроить памятные митинги у городских памятников. Остальные мероприятия пройдут в районных домах культуры, где перед ветеранами выступят местные творческие коллективы и представители районной администрации. Завершится все народными гуляниями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.