Губернатор Псковской области отклонил ставки лесных податей, принятые областным Собранием

Опубликовано: 24 февраля 2004 г. в 14:04 1 0Нет комментариев0

Евгений Михайлов отклонил решение Псковского областного Собрания (ПОС) об установлении ставок лесных податей на 2004 год за древесину, отпускаемую на корню и направил его на доработку. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета природопользования Псковской области Любовь Малыхина, свое несогласие с принятым решением ПОС ранее выразили как представители комитета природопользования, так и представители правового комитета администрации области.

Напомним, что 27 января 2004 года решением ПОС ставки лесных податей по хвойным породам древесины были повышены в 1,2 раза вместо запланированных 1,4. По лиственным лесам ставки не были подняты вовсе. Как отметила Л. Малыхина, представители комитета природопользования настаивают на предложенном повышении - по хвойным породам в 1,4 раза, по лиственным - в 1,15, которые ранее были согласованы с лесопользователями.

По словам Л. Малыхиной, вопрос о повышении ставок на ближайшей сессии ПОС, которая состоится 26 февраля 2004 года, рассматриваться не будет. Рабочая группа намерена еще раз детально изучить законопроект, прежде чем передать его на рассмотрение областного Собрания.

В продолжение темы Любовь Малыхина отметила, что предложенное повышение ставок не больше, чем в других регионах России. В частности, в Кировской области ставки подняты в среднем в 1,4 раза. В Вологодской и Тверской областях - в 1,3 раза, в Смоленской области - в 1,8. В Новгородской области в среднем ставки поднялись в 1,5 раза, в некоторых районах - в 2 раза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.