В Пскове состоится Всероссийский турнир по дзюдо памяти десантников 6-ой роты

Опубликовано: 26 февраля 2004 г. в 9:29 3 0Нет комментариев0

В Пскове 28 февраля открывается IV Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти героев 6-й роты 104 парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, в турнире участвуют команды Пскова, Псковской области и городов Северо-Запада, в основном тех, откуда были призваны на воинскую службу герои-десантники. В соревновании в двух возрастных категориях участвуют юноши с 1987 по 1989 и с 1984 по 1986 годы рождения.

Главный рефери турнира - судья Всероссийской категории, директор Федерации дзюдо Северо-Запада России Андрей Брайнин (Санкт-Петербург).

Соревнования организованы Федерацией дзюдо России, Псковским городским комитетом по физкультуре и спорту при поддержке командования Псковского гарнизона и детского спортивного клуба «Бригантина».

Напомним, что 86 десантников 6-ой роты 104 парашютно-десантного полка 76-й дивизии погибли в бою под Аргуном (Чечня) в марте 2000 года. 22 десантника 6-й роты стали Героями России, из них 21 - посмертно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.