Псковские предприниматели стали меньше сотрудничать с видео-пиратами

Опубликовано: 26 февраля 2004 г. в 10:26 5 0Нет комментариев0

В ходе проверок предприятий стационарной и мелкорозничной торговли в Псковской области, управлением Госторгинспекции по Псковской области установлены нарушения правил в 10 предприятиях, что составляет 66,5% против 85,7% в 2003 году. Как сообщила ПАИ руководитель управления Татьяна Лаврухина, проверки проводились в городах Псков, Невель, Остров и Великие Луки.

Контроль осуществлялся в ходе выполнения постановления правительства РФ "О внесении изменений и дополнений в правила продажи отдельных видов товаров и в положение о лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых носителях". В соответствии с заданием Департамента Госторгинспекции в феврале проведены мероприятия по стабилизации рынка аудио- и видео-продукции, по пресечению фальсифицированных и контрафактных товаров на потребительском рынке Псковской области.

Сотрудники управления осмотрели 5137 единиц аудио- и видео-продукции, сняли с продажи 1210 единиц на сумму 56,9 тысяч рублей, что составляет 23,6% против 97,5% в 2003 году.

Основными видами нарушений стали - отсутствие на корпусе аудиокассет наименования лицензиата и номера лицензии, отсутствие на потребительской упаковке информации о наименовании, месте нахождения изготовителя экземпляра произведения, информации о номере лицензии на деятельность по воспроизведению, без сведений об обладателе авторских и смежных прав. На экземплярах компакт-дисков отсутствовала информация о наименовании лицензиата и номера лицензии на внутреннем кольце компакт-диска со стороны считываемого слоя, на экземплярах фильмов - информация о номере и дате выданного в установленном законодательством РФ порядке прокатного удостоверения.

По результатам проведенных мероприятий составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, по которым возбуждены административные дела, к ответственности привлечено 10 человек. Кроме этого, оформлено 6 предписаний об устранении выявленных правонарушений. 1 представление выдано МУП "Невельский рынок" по устранению причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений - предложно исключить предоставление мест для торговли аудиовизуальных произведений и фонограмм с использованием лотков и палаток.

Сравнительный анализ результатов проведенных мероприятий показал, что процент нарушений снизился на 23,2%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.