В Псков едут «Песняры» и «Верасы»

Опубликовано: 26 февраля 2004 г. в 10:33 7 0Нет комментариев0

В Пскове в апреле 2004 года пройдут концерты белорусских ансамблей «Песняры» и «Верасы». Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по культуре Псковской области Алесандр Голышев, концерты намечены в рамках Года белорусской культуры в России, который откроется в Государственном Кремлевском Дворце 5 марта юбилейным концертом ансамбля «Сябры». Как отметил А. Голышев, более точная дата выступлений белорусских коллективов будет известна после проработки гастрольного маршрута, так как Псков не единственный город России, который посетят музыканты.

Планируется, что в рамках Года белорусской культуры в России мастера искусств из Белоруссии привезут концертные выступления, спектакли, оперы, художественные фильмы и картины. Культурные мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Калининграде, Новосибирске, Иркутске, Смоленске, Ярославле, Костроме, Владимире, Твери, Петрозаводске, Вологде, Северодвинске, Череповце и других городах России.

Напомним, что «Песняры» участвовали в концерте «Времен связующая нить», который состоялся в Пскове 23 июля 2003 года во время проведения торжеств, посвященных 1100-летнему юбилею города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.