Депутаты Псковского областного Собрания обратились к федеральной власти с просьбой о финансовой помощи

Опубликовано: 26 февраля 2004 г. в 16:23 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) поддержали обращение к Президенту РФ, Совету Федерации, Государственной Думе и Правительству РФ по вопросу увеличения финансовой помощи Псковской области из федерального бюджета. Как передает корреспондент ПАИ, обращение обсуждалось на 25-ой сессии Псковского областного Собрания (ПОС) 26 февраля.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов объяснил, что инициатива обращения объясняется дефицитом бюджета на 2004 год в размере порядка 1,5 млрд. рублей, необходимостью регулирования ценовой политики на хлебо-булочные изделия и огромной суммой долга по льготам на газ, тепло и проезд в общественном транспорте. По словам А.Копосова, на первый квартал необходимо порядка 300-400 млн.рублей.

Отметим, что на сессии присутствовали депутаты Государственной Думы от Псковской области Алексей Сигуткин и Владимир Никитин, мнение которых интересовало депутатов. В.Никитин заявил, что обращение своевременно, хотя проблема тянется еще с момента утверждения бюджета, "который был незаконен и изначально вел к расколу России". Алексей Сигуткин отметил, что он уже разговаривал по вопросу финансовой помощи с заместителем Министра финансов Правительства РФ, и в начале марта пройдет еще одна встреча.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.