В Пскове открывается Всероссийская научно-практическая конференция "Информационные технологии ЕГЭ в образовании"

Опубликовано: 27 февраля 2004 г. в 10:13 3 0Нет комментариев0

В пятницу, 27 февраля, в Пскове откроется Всероссийская научно-практическая конференция "Информационные технологии ЕГЭ в образовании". Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, ожидается, что на конференцию приедут порядка 150 человек из 49 регионов.

В работе конференции примут участие первый заместитель Министра образования РФ Виктор Болотов, представители Минобразования России, члены рабочей группы Минобразования России по организации, подготовке и проведению эксперимента по введению ЕГЭ. Среди гостей конференции также представители ведущих фирм, занятых в сфере информационных технологий, сотрудники Государственного управления образования и науки Псковской области, Псковского областного информационного центра оценки качества образования, специалисты в области образовательных информационных технологий, представители органов управления образования субъектов РФ и высших учебных заведений. К участию приглашены специалисты из различных министерств и ведомств Российской Федерации, занятые проблемами информатизации.

Организаторами выступили Министерство образования РФ, Московский Государственный институт электроники и математики и Государственное управление образования и науки Псковской области.

В течение 3 дней конференции обсудят информационно-технологические аспекты проведения ЕГЭ, организационно-административные аспекты создания региональных центров обработки информации (РЦОИ), функциональную модель РЦОИ, работу на этапах подготовки, проведения и анализа результатов ЕГЭ, формирование региональных баз данных в 2004 году, компьютерные технологии обработки бланков и многое другое.

В ходе работы запланированы технические презентации и практическое знакомство с опытом применения информационно-компьютерных технологий (ИКТ) в региональной системе образования. Предполагается организация работы в двух секциях - секции для руководителей РЦОИ и секции для специалистов по информационным технологиям.

Кроме этого, во время визита в Псков Виктор Болотов ознакомится с работой Псковского областного информационного центра оценки качества образования, ресурсного информационного центра и регионального центра дистанционного обучения.

Конференция завершится 29 февраля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.