В Псковской области юбилеи Римского-Корсакова и Мусоргского отметят фестивалем

Опубликовано: 27 февраля 2004 г. в 14:31 3 0Нет комментариев0

В Псковской области с 18 по 23 марта пройдет фестиваль русской музыки, посвященный 165-летию М.П. Мусоргского и 160-летию Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, откроется фестиваль 18 марта в поселке Кунья концертом Государственного оркестра «Гусляры России». В тот же день в Пскове состоится гала-концерт творческих коллективов и артистов Псковской областной и Великолукской городской филармонии

19 марта в поселке Наумово, где находится музей-усадьба Модеста Мусоргского, состоится концерт заслуженной артистки России Натальи Александровой. В тот же день солисты Великолукской городской филармонии выступят в деревне Любенск в музее-усадьбе Николая Римского-Корсакова. Творческие коллективы и солисты - участники фестиваля - также выступят с концертами в Великих Луках, в поселке Житица и деревне Слепнево Куньинского района. Завершится фестиваль 23 марта в Великих Луках концертом фортепьяниста народного артиста Белоруссии Игоря Оловникова.

Как отметили в комитете культуры, Псковская областная филармония каждую весну проводит фестиваль русской музыки, посвященный великим композиторам, имена которых связаны с Псковской землей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.