Псковская городская Дума продлила срок возврата кредитных ресурсов "Балтийскому банку" на 1 год

Опубликовано: 27 февраля 2004 г. в 19:16 2 0Нет комментариев0

27 февраля в ходе 21-ой сессии депутаты Псковской городской Думы продлили срок возврата кредитных ресурсов "Балтийскому банку" на 1 год. Как передает корреспондент ПАИ, с просьбой о продлении кредитов выступила начальник финансового управления администрации Пскова Луиза Березняк. Взятые у банка кредитные ресурсы пошли на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы города и оплату энергоресурсов.

По ее словам, в начале марте 2004 года администрация города должна погасить несколько кредитов "Балтийскому банку" в сумме более чем 56 млн. рублей, ожидаемое поступление в городскую казну в этом месяце не превысит 65 млн. рублей. А это не позволит своевременно погасить кредиты и обеспечить расходы по жизнеобеспечению города.

Луиза Березняк отметила, что "принятие проекта постановления потребует дополнительных финансовых затрат на уплату процентов за пользование кредитными ресурсами. Даже с учетом снижения ставки по кредитному договору с 17,5% до 15% дополнительная сумма расходов составит 2,240 млн. рублей. Но эти средства предусмотрены в бюджете города на 2004 год".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.