На льду Псковского озера прошел «Ралли-спринт»

Опубликовано: 1 марта 2004 г. в 11:11 2 0Нет комментариев0

Соревнование для автолюбителей «Ралли-спринт» на льду Псковского озера состоялись 28 февраля. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, 28 февраля зарегистрировалось 19 водителей, из которых 3 - в категории «Дама за рулем». Открыл соревнования Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, который объявил участникам и зрителям о регламенте проведения соревнования, порядке подведения результатов. Кроме того, он отметил, что «подобное соревнование проводится впервые за всю историю автомобильного спорта Псковской области».Победителем в абсолютном зачете стал пилот команды «Авто-лада» Олег Строгонов, выступавший под стартовым номером 9 на автомобиле ВАЗ 2111. Серебро с отставанием в 18 секунд завоевал Александр Иванов (ВАЗ 21213 - «Нива»), бронзу - Дмитрий Жуков (Фольксваген Пассат) - 19 секунд от лидера. Лучшей «Дамой за рулем» и 9-ой в абсолютном зачете стала Анна Дорошина (Фольксваген Гольф-2).В пресс-службе отметили, что любителей автоспорта в этом году ожидает много интересных соревнований, главное из которых намечено провести 14 августа - этап Чемпионата России по ралли «Псков-2004».