Псковские депутаты подняли, но так и не решили "хлебный вопрос"

Опубликовано: 1 марта 2004 г. в 12:25 2 0Нет комментариев0

В ходе 21-ой сессии Псковской городской Думы 27 февраля, помимо 6 основных вопросов, депутаты вынесли на рассмотрение еще 2 дополнительных. Как передает корреспондент ПАИ, вторым дополнительным вопросом депутаты рассмотрели вопрос о стабилизации цен на хлеб в Пскове.

Вопрос о хлебе был вынесен на обсуждение по инициативе 4 депутатов - председателя комитета городской Думы по правовым вопросам и вопросам местного самоуправления Ивана Цецерского, его заместителя Анатолия Тихонова, а также двух представителей комитета по вопросам городского хозяйства - Николая Соболя и Виктора Степанова. По просьбе депутата И. Цецерского в начале заседания на сессию был приглашен генеральный директор ОАО "Псковский хлебокомбинат" Виктор Почернин.

Главным вопросом, который интересовал депутатов, был вопрос о возможностях снижения и стабилизации роста цен на хлеб в Пскове. Виктор Почернин, выступая перед собравшимися, напомнил о том, что рост цен на хлеб по причине подорожания зерна начался еще летом прошлого года, и хлебокомбинат неоднократно обращал внимание городских властей на эту проблему. По его словам, несмотря на сложность и неоднозначность сложившейся в России ситуации, в Пскове и Псковской области цены на хлебобулочные изделия гораздо ниже, чем в соседних областях, в частности, в Новгородской и Ленинградской. Виктор Почернин отметил, что, несмотря на недавнее отсутствие интереса среди депутатов к проходящим на предприятии заседаниям, вход для них на совет директоров хлебокомбината всегда был и будет открыт. В частности, директор Псковского хлебокомбината пригласил заинтересованных депутатов на заседание некоммерческого партнерства хлебопеков и мукомолов Псковской области, которое пройдет 5 марта.

Дальнейшее обсуждение "хлебного вопроса" в городской Думе так и не состоялось. Главный инициатор дискуссии - депутат И. Цецерский - покинул зал заседания, тем самым фактически сорвав сессию. Как заявили в пресс-центре Псковской городской Думы, дальнейшее рассмотрение вопроса по ситуации со стабилизацией цен на хлеб решено перенести на 4 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.