Стенд Псковской области - самый крупный среди российских участников на туристической ярмарке в Таллине

Опубликовано: 1 марта 2004 г. в 13:45 1 0Нет комментариев0

В Таллине открылась традиционная международная туристическая ярмарка "Tourest 2004". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор Союза туристических фирм Эстонии Керсти Конди (Kersti Kondi), ярмарка проводится уже в тринадцатый раз и привлекла внимание более чем 500 туристических фирм и предприятий из 25 стран. Общая площадь экспозиции – 4800 квадратных метров и продлится выставка три дня. На выставке будет назван лучший туристический объект Эстонии, которым станет круизный корабль "Romantika", совершающий поездки по крупнейшим городам-портам Балтийского моря, включая Санкт-Петербург.

Главный менеджер выставки "Tourest 2004" Терье Пихль (Terje Pihl) сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что среди иностранных фирм, проявивших интерес к ярмарке, российских фирм – считанные единицы. Самый крупный стенд из них – у администрации Псковской области.

По наблюдениям Пихль, эстонское туристическое направление пользуется все большим интересом у россиян, число туристов из России растет, а потому отсутствие российских фирм ее удивило. "Наша ярмарка входит в Международную ассоциацию профильных выставок, информации о сроках и месте проведения у всех заинтересованных лиц предостаточно". Она также огорчена тем обстоятельством, что наметившаяся в прошлом году интенсификация отношений между эстонскими и российскими фирмами-туроператорами постепенно сходит на нет. "Возможно, наш рынок – слишком маленький для российских фирм?" - предположила она, добавив, что на этой выставке представлены практически все регионы Эстонии с весьма привлекательными проектами по экотуризму, экстремальному туризму и даже шоппинг-туризму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.